• Неделя детской книги

С 23 по 31 марта в рамках Недели детской книги библиотекарем нашей школы совместно с активом школьной библиотеки подготовили и провели следующие мероприятия: - Конкурсная программа «Апельсин-шоу» дала возможность ребятам реализовать свои творческие способности. Все с удовольствием участвовали в предложенных им конкурсах и отвечали на вопросы. - В средних классах прошёл мастер-класс по изготовлению книжки-малышки с целью поднять интерес к литературе, дать понять детям, что книга важна в жизни человека. Дети из бумаги вырезали листочки для страниц, наклеивали картинки и писали текст. Тема книжки-малышки: загадки. Творчески и интересно провели время. Также была проведена викторина «Поиграем-угадаем», где ребята загадывали друг другу свои загадки. - Интеллектуальная игра «Умные книги ответят всегда что? где? когда?» была проведена в старших классах. Игра дала возможность ребятам показать свои знания, стимулировать мощговую деятельность, улучшить память и направить мышление в креативное русло. Все ответы на вопросы нужно было найти в книгах и дать правильный ответ. Дети хорошо провели время в интересной компании и узналидля себя что-то новое в ходе игры. - «Прекрасное своими руками», под таким названием прошло творческое занятие по изготовлению закладок для книг. Закладка - хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг. С её помощью удобнее читать книги и находить в них нужную страницу. Ребята сделали закладки своими руками, вложив в работу частичку своей души.
    Неделя детской книги.