• Точка роста

Центр образования естественно-научной направленности «Точка роста» на базе МБОУ "СОШ с. Семеновка Аркадакского района Саратовской области создан в 2023 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной направленности с использованием современного оборудования.

Образовательные программы «Точка роста»

Образовательные программы Центра образования естественно-научной направленности «ТОЧКА РОСТА»

В новом учебном году в центре образования реализуются программы:

Основных общеобразовательных предметов:

• 5-11 классы – предмет «Биология»
    • 7-11 классы – предмет «Физика»
    • 8-11 классы – предмет «Химия»

В целях эффективного усвоения учебного материала, а также подготовке к государственной итоговой аттестации на уроках физики и химии применяются оборудование для демонстрационных опытов. На уроках биологии обучающиеся имеют возможность изучать материал с применением демонстрационных комплектов влажных препаратов и гербариев, а также коллекций по разным темам курса биологии.

Дополнительного образования:

• 5-6  класс – естественнонаучный кружок «Крокус»

Внеурочной деятельности:

• Экспериментальная химия
    • Чудеса науки и природы;
    • Увлекательная физика;
    • Шаг в медицину.
    • Робототехника

Программы дополнительного образования и курсы внеурочной деятельности дадут возможность обучающимся приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах и соревнованиях. Но самое главное, в Центре дети учатся общаться, работать в группах, совершенствуют коммуникативные навыки, строят продуктивное сотрудничество со сверстниками и взрослыми.

Федеральный оператор: ФГАУ «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации» https://mpcenter.ru/

Региональный координатор: Ведомственный проектный офис Саратовской области

Сергеева Наталия Борисовна.
    заместитель директора по УР
    Соломатина Наталия Владимировна.
    заместитель директора по ВР
    Артамонова Елена Алексеевна.
    Артамонов Николай Владимирович.
    учитель информатики
    Информатика, История, Обществознание
    Быков Владимир Юрьевич.
    учитель истории и обществознания
    История, История (Россия в мире), История России. Всеобщая история, Обществознание, Основы безопасности жизнедеятельности, Право, Экономика
    Быкова Любовь Петровна.
    учитель химии
    Гаранина Жанна Федоровна.
    учитель математики
    Алгебра, Алгебра и начала математического анализа, Астрономия, Геометрия, Математика, Физика
    Иванова Наталия Анатольевна.
    Иванова Юлия Семёновна.
    Иванова Татьяна Александровна.
    учитель математики
    Алгебра, Алгебра и начала математического анализа, Геометрия, Математика, Физика, Черчение
    Пономарева Ирина Васильевна.
    Копцова Татьяна Александровна.
    учитель иностранного языка
    Петрухина Оксана Геннадьевна.
    учитель музыки
    Музыка, Физическая культура
    Спирюшина Татьяна Николаевна.
    Технология, Труд
    Штучкина Марина Николаевна.

Документы не выбраны

Центр естественно - научной и технологической направленности располагается в двух кабинетах
    МФУ - 5 шт.
    Цифровая лаборатория о химии- 3 шт.
    Цифровая лаборатория по физике - 4 шт.
    Цифровая лаборатория по биологии - 3 шт.
    Цифровая лаборатория по экологии - 2 шт.
    . Образовательный конструктор Робототехника Хоботс 1,Хоботс -2, Хоботс-L
    Ноутбук - 12 шт.
    Манипулятор компьютерный (мышь)- 12 шт.