• Мероприятия ко дню космонавтики

Автор: МБОУ "СОШ с. Сменовка"
    12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой. К этой знаменательной дате в нашей школе были проведены следующие мероприятия. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Петрухина О. Г. совместно с активом школы провела в 5-10 классах Информационный час «Налажен путь в межзвездные пространства» Девочки 5 класса подготовили познавательный час «Если очень захотеть, можно в космос полететь!» для ребят начальной школы. Выставка рисунков «Я вижу космос». Конкурс стихотворений «Прикосновение космоса». Выставка поделок и аппликаций «Космос далёкий и близкий». Фотозона «Мой космос».
    Мероприятия ко дню космонавтики.
    12 апреля 1861 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.
    К этой знаменательной дате в нашей школе были проведены следующие мероприятия.
    Выставка рисунков «Я вижу космос».
    Конкурс стихотворений «Прикосновение космоса».
    Выставка поделок и аппликаций «Косиос далёкий и близкий».
    Фотозона «Мой космос».