• День подснежника

Особое место в череде апрельских праздничных дней занимает День подснежника. Он отмечается во многих странах. Дата празднования – 19 апреля — весьма символична. Первый весенний цветок полюбился многим, и ему давали разные названия: снежная капля, снежная сережка, снежная снежинка, снежинка, снежный колокольчик и, наконец, подснежник. Все названия неразрывно связаны с зимой и снегом, и это не удивительно. Это первый цветочек, который пробивается к солнцу через толщу снега, это первенец весны и жизни. Свою историю праздник ведет из Англии, где был учрежден в 1984 году. В мире в зависимости от климатической зоны подснежники зацветают от января до апреля. А поскольку в Великобритании их цветение приходится на середину апреля, то и данный праздник был приурочен к этому периоду — началу весны и теплых солнечных дней, а сегодня стал любим и популярен и в других странах. Подснежники – единственные цветы, которые не боятся холода и пробиваются прямо из-под снежного покрова. Своим появлением они символизируют наступление весны. Эти растения весьма неприхотливы и встречаются во многих уголках земного шара. В этот день советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Петрухина О.Г. совместно с активом школы провела мастер-класс по изготовлению аппликации «Подснежник». В начальных классах учитель Артамонова Е.А. провела конкурс рисунков «Первые весенние цветы».
    День подснежника.