• День пожарной охраны

30 апреля День пожарной охраны. Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности. 28 апреля ребята из отряда ЮДП провели мероприятие по пожарной безопасности «Юный друг пожарных». Цель мероприятия – закрепление знаний о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство с профессией пожарного и ее особенностями. В ходе мероприятия ребята подробно рассказали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Ребята закрепили знания об опасных предметах, знания номера телефона пожарной охраны; повторили как необходимо вести себя во время пожара; вспомнили знаки пожарной безопасности. Итогом мероприятия стала викторина.
    День пожарной охраны.

30 апреля День пожарной охраны.

Итогом мероприятия стала викторина.