• Открытие памятной доски с именем героя на фасаде школы

5 мая 2023 года увековечили память рядового Вооруженных сил России Максима Щербинина, погибшего в ходе специальной военной операции на территории Украины. Памятную доску с именем героя открыли на фасаде школы, учеником которой был Максим. В траурном митинге приняли участие глава Аркадакского района Николай Луньков, его первый заместитель Андрей Визнер, глава Семеновского МО Анатолий Алпатов, представители администрации района, педагоги и учащиеся школы, родные и близкие солдата. Максим Щербинин родился в с.Семеновка в 1994году. Закончил 9 классов школы и Балашовский техникум механизации и сельского хозяйства. Срочную службу проходил в воздушно-десантных войсках. В августе 2022 года ушёл добровольцем для участия в специальной военной операции на территории Украины. Служил в артиллерийском взводе. Погиб 6 октября 2022года. Указом президента Российской Федерации Владимира Путина был удостоен государственной награды - ордена Мужества (посмертно). В ходе мероприятия все присутствующие почтили память погибшего минутой молчания и возложили цветы.
    Открытие памятной доски с именем героя на фасаде школы.

Служил в артиллерийском взводе. Погиб 6 октября 2022года.