• День детских общественных организаций

19 мая День детских общественных организаций. В этот день советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Петрухина О.Г. совместно с активом школы провели в 3-4 классах мероприятие «Виват, пионерия!» Ребята рассказали о рождении пионерской организации, о символике и атрибутах, вспомнили, кто такие вожатые. Вместе учились завязывать пионерские галстуки, побывали на месте участников барабанной группы, разучили пионерские речевки. На мероприятие были приглашены родители, которые окунулись в прошлое с детским задором. Мамы рассказали о дне, когда им впервые повязали галстук, о своих чувствах, об огромной гордости и то, что очень долго к этому дню готовились, учили торжественную клятву. После дети повязали галстуки своим родителям. В конце мероприятия послушали песню «Взвейтесь кострами, синие ночи».
    День детских общественных организаций.
    19 мая День детских общественных организаций.
    После дети повязали галстуки своим родителям.
    В конце мероприятия послушали песню «Взвейтесь кострами, синие ночи».