• 23 августа 80 лет со дня победы советских войск над немецкой армией в битве под Курском в 1943 году.

В ходе битвы на Курской дуге состоялось крупнейшее танковое сражение Второй мировой войны. Оно произошло 12 июля 1943 года под Прохоровкой. Битва была кровопролитной, с обеих сторон в ней принимало участие более 1200 танков и самоходных орудий. Именно это сражение во многом и предрешило исход всех военных действий под Курском и Орлом летом 1943 г., что и привело к стратегическому перелому во Второй мировой войне. В этот день ребята были приглашены в школу для участия в кинолектории «Киногерой». Учитель истории Артамонов Николай Владимирович представил вниманию ребят 1 серию фильма «Освобождение. Огненная дуга». После просмотра ребята активно обсуждали увиденное и единогласно все сказали, что дома продолжат просмотр этого многосерийного фильма вместе с родителями.
    23 августа 80 лет со дня победы советских войск над немецкой армией в битве под Курском в 1943 году..