• 1 октября Международный день пожилых людей.

1 октября Международный день пожилых людей. День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца – 1 октября – и 2023 год не станет исключением. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. Главная цель этого дня – обратить внимание всех жителей планеты на проблему демографического старения населения, а также на трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Цель праздника для нас всех – акцентировать внимание на важности сохранения семейных ценностей, проявлении уважения, доброты, заботы о старшем поколении как действий, формирующих менталитет российского общества. К этой дате учащиеся 1, 2, и 3 классов поучаствовали в акции «Из детских рук - частичку теплоты». Ребята с помощью своих классных руководителей и советника директора по воспитанию сделали открытки-аппликации и открытки из природного материала. Когда мастерили, ребята рассказывали о своих бабушках и дедушках, и всю свою теплоту и плжеланияздоровья и добра вложили в открытки. 1 класс со своим классным руководителем Соломатиной Н.В. навестили ветерана педагогического труда Мягкову Т.П., помогли убрать листву, подарили открытки и с удовольствием пообщались. Советник директора по воспитанию организовала в 9 классе кинолекторий «Человек дороже золота», на котором ребята посмотрели мультфильмы «Праздник» и «Жили-были дед и баба» с последующим обсуждением. Ребята из отряда ЮДП приняли участие в адресной помощи пожилым людям «Прояви заботу». Также многие ребята приняли участие в онлайн-флешмобе «А моя (й) бабушка/дедушка может...»
    1 октября Международный день пожилых людей..