• Зарница 2.0

Любимая многими поколениями россиян игра «Зарница» возродилась в новом формате благодаря «Движению первых». Возникшая в далеком 1967-м году игра «Зарница» была призвана воспитывать в советских школьниках преданность своей стране, готовность защищать Родину. На протяжении десятилетий миллионы мальчишек и девчонок узнавали с ее помощью историю своей страны и армии, учились оказывать первую помощь, получали знания о гражданской обороне и учились тому, как действовать при чрезвычайных ситуациях. Именно эти задачи поставлены организаторами игры и сегодня. 26 марта в Семеновской школе прошел отборочный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В игре приняли участие школьники в возрасте от 8 до 10 лет. Ребята соревновались в сдаче спортивных нормативов, оказании медпомощи, общевойсковой грамотности, знаниях отечественной истории и строевой подготовки, познакомились с основами радиационной, химической и биологической защиты. Проект предоставляет ребятам возможность проявить себя, дать импульс к стремлениям, развить в них чувство сопричастности к общему делу, а также самодисциплину ради общей победы, чувство долга перед командой и своей Родиной.
    Зарница 2.0.