• Всемирный день безопасного Интернета

12 февраля отмечается Всемирный день безопасного Интернета. В нашей школе было проведено мероприятие «Безопасность в Интернете и правила сетевого общения» в 5-10 классах. Организовали и провели данное мероприятие студентка педагогического института, проходящая практику в нашей школе по профилю математика и информатика Алексашина Алина, совместно с учителем информатики Артамоновым Николаем Владимировичем. Целью мероприятия было обратить внимание учащихся на возможные угрозы в сети Интернет, повысить грамотность в вопросах безопасности в сети. Данная тема актуальна в настоящее время, так как Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Именно поэтому беседа на эту тему полезна детям этого возраста. Более того, детям интересно и привлекательно рассуждать об Интернете. С помощью подготовленного материала дети узнали положительные и отрицательные стороны существования и использования Интернета. А также прошли тест на определение зависимости от компьютера. Как оказалось, что у некоторых учеников есть зависимость от компьютера. Детям были даны советы, а именно пожелания, что нужно больше общаться в живую, больше проводить времени с друзьями и близкими. Ребята сами объяснили такие понятия, как фишинг, троллинг, кибербулинг. Мероприятие проходило в непринуждённой обстановке. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и проходили тест.
    Всемирный день безопасного Интернета.

12 февраля отмечается Всемирный день безопасного Интернета.