• 10 февраля День памяти А.С. Пушкина

10 февраля День памяти А.С. Пушкина. Александр Сергеевич Пушкин - великий русский поэт. Его стихи, сказки, поэмы известны во всем мире. Мы Пушкину наш праздник посвятим, Наполнив зал чудесными стихами. О Пушкине сегодня говорим Поэзии волшебными словами. Учитель литературы Пономарева Ирина Васильевна совместно с активом школы провели в7-8 классах тематическую программу «В волшебной Пушкинской стране». В начале девочки рассказали о дне памяти, почитали стихи поэта. Далее провели викторину по сказкам (победил 8 класс). Посмотрели выставку книг «И снова читаем пушкинские строки...» и рисунки по сказкам, которые нарисовали дети начальных классов. В конце мероприятия ребятам были вручены закладки для книг с портретом великого поэта и строками из его стихотворений.
    10 февраля День памяти А.С. Пушкина.
    Мы Пушкину наш праздник посвятим,
    Наполнив зал чудесными стихами.
    О Пушкине сегодня говорим
    Поэзии волшебными словами.
    В начале девочки рассказали о дне памяти, почитали стихи поэта.
    Далее провели викторину по сказкам (победил 8 класс).