• День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта дата введена в 2011 году в знак памяти ороссиянах, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределамистраны, выполняя взятые СССР и РФ международные обязательства поиоказанию военной помощи дружественным странам. У времени есть своя память - история. И поэтому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком. В этот день в нашей школе советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Петрухина Оксана Геннадьевна совместно с активом школы и учителем истории Артамоновым Николаем Владимировичем провели Урок мужества «По дорогам войны, по дорогам памяти». При подготовке к уроку использовался материал из истории советской армии, в том числе краеведческий материал о воинах-интернационалистах с. Семеновка и пос. Летяжевский санаторий. Ребята подготовили сообщения о наших земляках воинах-интернационалистах. Урок сопровождался слайдпрезентацией и музыкальными произведениями о Родине, о верности воинской присяге, о погибших ребятах. У уголка боевой славы ребята вспомнили наших героев. Минутой молчания почтили память погибших солдат. Начальные классы были в этот день приглашены Семеновским сельским домом культуры на встречу с ветераном- участником военного конфликта в Египте в 1969 году Грибановым Иваном Захаровичем под названием «Время выбрало их». Он рассказал о своей службе, о жизни после войны. Ребята слушали с большим интересом, а после заплавали много вопросов. Также Иван Захарович принёс с собой армейские фотографии. Встреча получилась очень тёплой.
    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Ребята подготовили сообщения о наших земляках воинах-интернационалистах.