• Всемирный день защиты морских млекопитающих

19 февраля Всемирный день защиты морских млекопитающих. Ежегодно в этот день различные природоохранные группы проводят акции в защиту китов и других млекопитающих. Часто экологи объединяются и посвящают этот день защите одного уникального вида, которому грозит смертельная опасность. Отмечается этот день с 1986 года, когда после 200 лет беспощадного истребления Международная китовая комиссия ввела запрет на китовый промысел. Он действует и поныне и означает, что по всему миру охота на больших китов, а также торговля китовым мясом запрещена. Также этот день считается днём защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих и других живых существ морей и океанов. Накануне этого дня актив школы совместно с библиотекарем Спирюшиной Татьяной Николаевной подготовили плакат и лозунги в защиту морских млекопитающих. Также ребята подготовили выступление агитбригады. Своё выступление ребята показали учащимся начальных классов. Младшие школьники с пониманием и поддержкой откликнулись на это мероприятие.
    Всемирный день защиты морских млекопитающих.

19 февраля Всемирный день защиты морских млекопитающих.

Также ребята подготовили выступление агитбригады.