• Масленица

С 20 по 27 февраля проходила Масленичная неделя. Масленица- один из самых любимых в народе праздников, самый шумный и весёлый в народном календаре праздник. Наши предки Масленицу отмечали повсеместно с маскарадными шествиями, катаниями с ледяных горок, на санях и каруселях, походами в гости, балаганами, ритуальными кострами, играми и боями. По красоте, поэтичности, традициям и озорству это один из самых продолжительных и веселых предвесенних праздников в канун Великого поста. Актив школы совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Петрухина О. Г. и библиотекарем Спирюшиной Т. Н. провели мероприятие «Широкая Масленица». Девочки рассказали о масленичной неделе, останавливаясь на каждом дне, ребята отгадали масленичные загадки. Библиотекарь Спирюшина Т. Н. провела мастер-класс по изготовлению куклы-веснянки. Ну, и какая же Масленица без чая и вкусных блинов. Ребята с удовольствием угостились блинами со сгущёнкой и пили ароматный чай. Вот так мы проводили Масленицу!
    Масленица.
    С 20 по 27 февраля проходила Масленичная неделя.
    Вот так мы проводили Масленицу!