• Всемирный день театра

27 марта Всемирный день театра. Это праздник всех театральных деятелей и ценителей искусства. Слово «театр» - греческое, означает оно и место, где зрелище проходит, и само зрелище. Учителя русского языка и литературы Иванова Юлия Семеновна и Пономарева Ирина Васильевна совместно с активом школы провели мероприятие «Театр - это сказка». В ходе мероприятия учащиеся расширили знания о театре, обогатили словарный запас. Прошла викторина, где ребята отгадывали загадки о театре. Ведущие рассказали о театрах: кукольном, драматическом, оперном, театрах мимики и жестов, театре балета. Были показаны отрывки кукольного театра из сказки «Снегурочка», драматического театра из сказки «Колобок» и «Теремок». Также нашей школой была приглашена труппа актеров драматического театра г. Балашов. Ребята посмотрели выступление, тем самым закрепили полученные знания и убедились в том, что театр - это сказка, театр - это чудо!
    Всемирный день театра.

27 марта Всемирный день театра.
    Это праздник всех театральных деятелей и ценителей искусства.
    Прошла викторина, где ребята отгадывали загадки о театре.